Ir para o conteúdo

Vera Cruz / RS
Acompanhe-nos:
Rede Social WHATSSAP
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Serviços
Inscritos para vagas em EMEIS


Secretaria Municipal de Educação

O Prefeito Municipal de Vera Cruz, no uso de suas atribuições legais, de acordo com o disposto no Edital nº051 de 14/12/2021, TORNA PÚBLICO a ORDEM DAS INSCRIÇÕES DE 2022 PARA VAGAS PÚBLICAS NAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL PARA O ANO DE 2023. Conforme edital 052/2022.

TURMA:BERÇÁRIOA
NOMEDACRIANÇA

01 RAMON GOHAN BRANDT DOS SANTOS
02 AYLA LUIZA DA SILVA SOUZA
03 CLARA MACHADO MOENKE
04 ALICE WACHTER GARCIA
05 MIGUEL DOS SANTOS SCHÖNFELDT BERNARDY
06 VINCENT DOMINIK DA SILVA
07 ARTHUR HELFER WOYCIEKOSKI
08 MIRELLA KLINGER FISCHER
09 HELENA LUBINI SANTOS
10 LÍVIA RAFAELLA HOFF DE SOUZA
11 MARIA EDUARDA FELIPE
12 JOAQUIM DE QUEIROZ
13 ESTÊVÃO MACHADO RAENCK
14 THEO MIRANDA PARNOW
15 PEDRO HENRIQUE DA SILVA BASTOS ARAUJO
16 EDUARDO REGERT PUTZKE
17 DÉRICK HENRIQUE DA SILVA
18 BENJAMIN QUOOS DA SILVA
19 KIARA SBRUZZI
20 EVELYN SBRUZZI
21 MILLENA DO AMARAL
22 ELISA BUSKE SEIBEL
23 MATHIAS BARCELOS DA SILVA
24 MARIAH FENGLER VIEIRA
25 OTÁVIO ENRIQUE DA SILVEIRA
26 BENTO GABRIEL RODRIGUES
27 LEO MUELLER DE LIMA
28 AURORA BOHNEN SCHLESENER
29 CAETANO BOHNEN SCHLESENER
30 OTÁVIO HANEMANN
31 AMANDA WERLE DE BARROS
32 DEREK DOS SANTOS DA SILVA
33 ELOAH VITÓRIA DA SILVA SANTOS
34 YAN BERNARDO DOS SANTOS
35 GIOVANA PIASSINI KROTH
36 AMANDA MARIA FERREIRA MULLER
37 STELLA RIBEIRO PLASIDO
38 ISADORA VALENTINA SODER LUFT
39 ÍCARO DA ROSA
40 ALLANA GABRIELA GARCIA MACHADO
41 RAVI LUCCA DA ROSA
42 VALENTINA SIZINANDO
43 HELLENA FERREIRA
44 JOÃO HENRIQUE OLIVEIRA DE ASSIS
45 VALENTYNA DA SILVA ZINN
46 LORENZO DHIEL CHAGAS
47 ALISSON MORAES GODOIS
48 SAMUEL HENRIQUE MARQUES
49 JOÃO LUCAS DOS SANTOS
50 ISADORA HELOISA DE CARVALHO
51 ALANNA MICKAELA FERREIRA DA SILVA
52 DAVI LUCCA DA SILVEIRA
53 ÁGATHA VALENTINA PACHECO PETRY
54 DERICK SAMUEL MUELLER DE OLIVEIRA
55 CAIO LINHARES JAHN
56 YASMIN HELOISA LENZ
57 PIETRA TALLOWITZ DOS SANTOS
58 MATHIAS DILMAR KONRATH
59 MANUELLA MARQUES ALVES
60 AYLLA DE MELLO SOARES
61 AYLA RAMOS DA SILVA
62 BENÍCIO KADDATZ DA SILVEIRA
63 CECÍLIA RODRIGUES MADEIRA
64 ANTONELLA MACHADO DE SOUZA
65 MURILO DHIEL DA CUNHA
66 LETÍCIA PINTO DOS SANTOS
67 HELENA MESSONES DOS SANTOS
68 ARTUR PARANHOS BATISTA
69 LUCAS RAVY DA SILVAALMEIDA
70 BENICIO SCHWANTES
71 ELOÁ GABRIELLY BARRETO BITENCOURT
72 ISADORA MAYTE OLDENBURG DE DEUS
73 LORENZO ALEXANDRE CARVALHO
74 YARA HELENA DOS SANTOS TOLEDO
75 HEITOR GARSKE FLORES DA SILVEIRA
76 THÉO LUCCA ROBALDO
77 PIETRO GABRIEL BRAUN
78 EMILLY GABRIELY DE BRUM
79 MAITÊ DE MORAES
80 MARIA JÚLIA DA SILVA FERRARI
81 DAFNI YASMIN DOS SANTOS DA SILVA
82 JOSÉ HENRIQUE ISER PIMENTA FOLMER
83 OTÁVIO DE OLIVEIRA RODRIGUES
84 MELINDA GABRIELLE HOFF
85 CAROLINA REUTER BASTOS
86 ANTHONY GUILHERME SEIDEL
87 RAVI GABRIEL DA SILVA
88 EDUARDO DE ARAUJO FERREIRA
89 MIRELLAAMABELIA DOS SANTOS
90 WALLACE DA SILVAALMEIDA
91 MURILO JOAQUIM ADIERS
92 JOAQUIM OLIBIO DE ALMEIDA
93 ARTHUR HENRIQUE DA SILVEIRA
94 LUANNE GABRIELLY DE BARROS
95 EDUARDA DE BRUM RISS

96 ALLANA ISABELLY BACK
97 JOÃO PEDRO WINK BAIER
98 EDUARDA DIAS MAIA
99 ÁGATHA MIRELLA FRANTZ

100 PEDRO HENRIQUE REINICKE
101 DERIK JORGE SOUZA MACHADO
102 MARIANNA MACHEMANN KELLER
103 MATHEUS MAIA GERALDO
104 MARIA ANTONELLA DE OLIVEIRA
105 HENRY SIZINANDO
106 MATTEO DE OLIVEIRA ADAM
107 EVELYN MARIA SILVA LOPES
108 MARIA SOUZA CALDERARO
109 ELOÁ VALENTINA DA SILVA
110 ARTHUR DA SILVA BASTOS

TURMA: BERÇÁRIO B
Nº NOME DA CRIANÇA

01 HENDRION TALOSANI DA SILVA
02 SARAH BRUSCATO RECH
03 MATHEUS HENRIQUE SILVEIRA BARBOZA
04 LARA DA SILVAALBERTON
05 ERICK MATHEUS REUTER
06 LOUYSE HELLENA SOARES
07 JORGE ANTONIO RATHKE
08 LAURA MINKS GRUNEVALD
09 MILENA DA ROSA CARVALHO
10 MELISSA SIMÃO MIRA
11 CECÍLIAANSCHAU RIGODANZO
12 THÉO HENRIQUE DA SILVA
13 CECÍLIA HELENA PETROSO
14 HENRY DE CARVALHO
15 RAVI RAUBER DETTENBORN
16 VITÓRIA CLAUDIA BAUMGARTEN LACERDA
17 VALENTINA WITT
18 SOFIA VALENTINA DE MATOS DOS SANTOS
19 RICARDO ISMAEL DOS SANTOS
20 GIOVANA TILLES
21 VITORIA HADASSA DOS SANTOS MOREIRA
22 CASTIEL PEREIRA DA SILVA
23 HENRIQUE KAERCHER
24 HELLOISA VITÓRIA SANTOS DE MORAES
25 MARIA CLARA DA SILVA
26 VICENTE AZEVEDO
27 MIGUEL DE OLIVEIRA SILVA
28 BRIANA LIZ HERMES
29 CECÍLIA GABRIELLI DE OLIVEIRA
30 HELENA PETRY VARGAS
31 ALICE RODRIGUES DE SOUZA
32 ENZO RAFAEL POHLMANN PINTO
33 SOPHIA LUIZA SEVERO SOARES
34 THÉO HENRY DOS SANTOS SILVA
35 ISADORA DE CARVALHO
36 VICTÓRIA REGERT WRASSE
37 FELLIPE GABRIEL RADEMANN
38 PIETRO MATEUS DE BRUM
39 VALENTINA BRAZ DA SIQUEIRA
40 AYLLA YOHANNA HIRSCH
41 LUCCA PIERRE DA SILVA
42 MARIAALICE DOEGE
43 LUIZ GABRIEL DOS SANTOS SILVA
44 HENRIQUE HENN
45 BERNARDO EMANUEL RIBEIRO RATHKE
46 AMAYA RODRIGUES DA SILVA
47 BENÍCIO MOTTA
48 VALLENTYNA IZABELE JUNGES
49 MILENA BARROZO
50 AURORA DO AMARAL TALLOWITZ

51 HELOÁ ALMEIDA FONTOURA
52 RUAN GABRIEL DE CARVALHO
53 MARTIN VICENTE DA SILVA MACEDO
54 MURILO DA SILVA MACHADO

55 LÉO FELIPE KROETZ
56 THÉO FORSCH DOS SANTOS
57 JOÃO SALDANHA RITTER
58 BÁRBARA DA ROSAAZEVEDO
59 VITOR MATHEUS NUNES DOS SANTOS
60 MELYSSA GABRIELY DE MOURA SCHULTZ
61 VALENTINA SOPHIA DE SOUZA ZACHARIAS DOS SANTOS
62 KAYLA EMANUELLE ADIERS
63 DAVI EISERMANN
64 MIGUEL RODRIGUES SOARES
65 NICOLAS TAVARES
66 VITÓRIA PEIXOTO PONTES
67 ANTONI MATTEO PEREIRA
68 ALICE SEVERO PETRY
69 SAMUEL DE OLIVEIRA DA SILVA
70 BERNARDO NYLAND KWIATKOWSKI
71 FELIPE DORNELLES JUNKHER
72 AUGUSTO CONCOLATTO
73 IZZIE VITÓRIA PEREIRA SOARES
74 ALLANA VITÓRIAANDRADE
75 HELEN AMARAL BENVENHÚ
76 LÍVIA EDUARDA GONÇALVES
77 MAURO HENRIQUE LEOPOLD GASPARY
78 NATANAEL KAUÃ CAMARGO
79 MARIAALICE DA FONSECA DIAS
80 BRUNO HENRIQUE DA SILVA MOURA
81 LAURA EMANUELLY SILVA
82 MAITÊ ISABELE FLOR CAVALCANTI
83 ARTHUR LACERDA DE SOUZA
84 ENZO RAFAEL POHLMANNPINTO
85 VITÓRIA LAVÍNIA BRANDT
86 NOAH BENJAMIN DA CRUZ

TURMA: NÍVEL A
NOMEDACRIANÇA
01 MIRIAN VITÓRIA BERGENTHAL DOS SANTOS
02 ANTHONY RAFAEL DA SILVEIRA
03 LAURA LEMOS TRINDADE
04 ANA CLARA DA SILVEIRA MACHADO
05 NICOLAS RAFAEL WINK FONTOURA
06 LAURA MAYTÊ SEVERO LOPES
07 MIGUEL HENRIQUE PETRY DA SILVA
08 TOBIAS JÄGER
09 HELENA MULLER HECK
10 HEITOR DE MATOS
11 ALICE GONÇALVES
12 ANDRÉ EZEQUIEL LOPES
13 ANNA JÚLIA ROEHRS
14 MURILLO HENRIQUE DE MELLO
15 YURI GABRIEL DE VARGAS GODOIS
16 HELOÁ SOARES DE MELO
17 MANUELA ELOISA DE ALMEIDA
18 VICTOR RIQUELME GOMES DOS SANTOS
19 RAFAELLA CAROLINA BICA
20 ARTHUR RITZEL SEZARA
21 ENZO GABRIEL DA SILVA MOURA
22 MARIA LUIZA FOLMER
23 NATALIE GABRIELLE FOLMER
24 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES
25 ARTHUR HENRIQUE RUAS VIDAL
26 GABRIEL ALVES DE ASSUNÇÃO
27 LEVY STEPHAN DA SILVA BARRETO
28 LÍVIA GONÇALVES MORAES
29 LAURA VICTORIA GOMES PERLIN

TURMA: NÍVEL B
NOMEDACRIANÇA

01 JOANA PIRES HENRIQUES
02 HAYANNE KELLER SILVA
03 ARTHUR DA SILVA GOMES
04 THOMAS MIGUEL COUTO
05 MAYA CARDOSO
06 BRAYAN LUCAS SOUZA SILVA
07 PEDRO SALDANHA RITTER
08 JULYÊ GONÇALVES HERTER
09 LYDIA SOLANO XAVIER MIGUEL
10 ÁGATHA YAOHANA DE SOUZA ZACHARIAS DOS SANTOS
11 HELENA LEOPOLDO KOHN
12 BRAYAN VALENTIM FERREIRA DA ROSA
13 ANA LUYZA CABRAL DE MENEZES
14 CAMILLI ISABELLI DE CARVALHO
15 GUSTAVO HENRIQUE DA FONSECA BITTENCOURT
16 JOHN ALLEF FERREIRA GOMES
17 DAVI BAIERLE PEREIRA

18 NICOLAS HOFF
19 BERNARDO JOAQUIM PAZ MÜLLER
20 RYAN CARLOS DIAS DOS SANTOS
21 YASMIN VITÓRIA DA SILVEIRA
22 MATHEUS FRANTSCHESCO DE OLIVEIRA

TURMA: PRÉ 1
NOMEDACRIANÇA

01 ENZO GABRIEL DA SILVA
02 ANTHONY ELIEL RODRIGUES PADILHA
03 ANA CLARA PRITSCH
04 OTÁVIO LOUREIRO MESSA
05 SUÉLEN TAMARA LOPES DA SILVA
06 HENDRYO VICENZO FRANCISCO
07 YURI GABRIEL FOLMER

08 LAURA HAAG

INSCRIÇÕES PARA EMEI GONÇALVES DIAS / FERRAZ

TURMA:BERÇÁRIOA E B
NOMEDACRIANÇA
01 GABRIEL HENRIQUE RECH
02 ÍSIS MORSCH EMMEL
03 KAYQUE DAVID MOHR

04 VINÍCIUS KOHL

TURMA: NÍVEL A E B
NOMEDACRIANÇA
01 KAUÊ GUSTAVO MOHR
02 VITOR GONÇALVES DA COSTA

1. A ordem de chamamento das crianças para o preenchimento das vagas obedecerá a lista das inscrições efetuadas, que será publicada no site do Município www.veracruz-rs.gov.br e no quadro de atos, no prédio da prefeitura, em até três dias uteis após as inscrições.
2. O Município publicará edital de chamamento no site e no quadro de atos, bem como, a Secretaria Municipal de Educação – SMED fará contato com os pais ou responsáveis, em conformidade com o cadastro registrado no momento da inscrição.
3. Após a publicação, os pais ou responsáveis tem o prazo de 3 (três) dias uteis para apresentar na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87, os seguintes documentos:
- cartão SUS da criança, cadastrado pelo Município;
- comprovante de residência e domicílio no Município;
- certidão de nascimento da criança.
4. Após a comprovação do item 3, os pais ou responsáveis serão encaminhados às EMEIS e terão o prazo de 5 (cinco) dias para a efetivação da matrícula da criança.
5. O chamamento realizado pela SMED ocorrerá através dos dados cadastrados por ocasião da inscrição. Qualquer alteração de endereço ou contato deve ser comunicado à SMED, através do telefone 51 - 3718 3699 ou 51 - 3718 2759.
6. Dentro do numero de vagas oferecidas, a SMED ofertará a vaga para matricular a criança na escola mais próxima de sua residência.
7. Ficam cientes os pais ou responsáveis, de que o NÃO cumprimento dos prazos fixados nos itens 3 e 4, implicará na perda da vaga.

GILSON ADRIANO BECKER,
Prefeito Municipal


Seta
Versão do Sistema: 3.2.10 - 11/01/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia