Ir para o conteúdo

Vera Cruz / RS
Acompanhe-nos:
Rede Social WHATSSAP
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Youtube
Serviços
Inscritos para vagas em EMEIS


Secretaria Municipal de Educação

O Prefeito Municipal de Vera Cruz, no uso de suas atribuições legais, de acordo com o disposto no Edital nº051 de 14/12/2021, TORNA PÚBLICO a ORDEM DAS INSCRIÇÕES PARA VAGAS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL PARA O ANO DE 2022. Conforme edital nº 001/2022, edital nº 003/2022, edital nº 007/2022, edital nº 015/2022, edital nº 019/2022, edital nº 22/2022, edital nº 28/2022, edital nº 34/2022, edital nº 38/2022.

TURMA:BERÇÁRIOA
NOMEDACRIANÇA

01 BENTO DE LARA FARDIN VARGAS
02 JOÃO PEDRO THEISEN
03 ISABELLY VICTÓRIA SCHMIDT
04 ISABELA GOMES TEIXEIRA
05 MARIA BITTENCOURT HALMENSCHALAGER KOCHENBORGER
06 MARIA CLARA HUBNER KESSLER
07 BEN KARNOPP
08 ISABELLY KARNOPP
09 VÍTOR ALEX SCHIEFFERDECKER
10 LAURA LOPES LAU
11 LUCAS GABRIEL SCHMIDT BAIERLE
12 PIETRO GAELL KÖNIG
13 LAURA KUHN GÖRCK
14 LORENZO GABRIEL TAVARES SCHEIDT
15 ANA CLARA SCHUSTER RODRIGUES
16 PEDRO GABRIEL RATHKE
17 MACKENZIE DA SILVA POHLMENN
18 ISABELLA DUMMER
19 VALENTINA MORAES
20 CECÍLIA SCHNEIDER SPIER
21 MIGUEL DA SILVEIRA DE SOUZA
22 VÍTOR DOS SANTOS SEVERO
23 MIGUEL ROSSA OLIVEIRA
24 WALLACE MIGUEL DA SILVA RAMOS
25 GREGORY LEVI DA SILVA DA ROSA
26 HUGO ANDRE DOS SANTOS DE MOURA
27 LUCCA PIERRE DA SILVA
28 PEDRO HENRIQUE DIEHL DE AVILA
29 BENJAMIN FERREIRA
30 ISADORA VALENTINA WEIS
31 JULIA CECILIA HOFF
32 ANTONELLA WAGNER DA SILVA
33 JONATHAN HENRIQUE DA SILVA NAGEL
34 MIGUEL MELCHIOR ARETZ
35 PEDRO LUCAS GUARANI DA SILVA
36 MELISSA SCHROEDER
37 JOÃO PEDRO WIEDENHOFT DO NASCIMENTO
38 VICTÓRIA REGERT WRASSE
39 BIANCA CRISTINA SCHMIDT
40 NATHAN MIGUEL SILVA MACHADO
41 GUSTAVO HENRIQUES MUELLER
42 THÉO SCHWARTZHAUPT PAGEL
43 CHRISTOPHER DANIEL KAUFFMANN
44 AGATHA LUIZA PETRY
45 HELENA GOMES SCHUCK
46 ALICE GOMES SCHUCK
47 MOISÉS NASCIMENTO DE CASTRO
48 DOMINIC BRUM DE MIRANDA
49 THOMAS HERMES DUTRA
50 SOPHIA BIANCA FERREIRA
51 GRÉGORE WINK
52 ANTHONY GABRIEL SCHERER MORAIS
53 HELENA SCHUCK
54 PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO RAMOS
55 ELOÁH CECÍLIA OLIVEIRA DA VEIGA
56 MARIANE BORBA DA CONCEIÇÃO

57 ANA CLARA FREITAS MARTINS
58 SAMOEL PYETRO DO NASCIMENTO FARIAS
59 CECÍLIA SANTOS MACHADO

60 PEDRO HENRIQUE BORGES
61 MATEUS AUGUSTO KUMM
62 JOÃO DIORNES CARVALHO
63 ISABELLA BERNARDO DE ALMEIDA

64 ALANA LOPES FIGUEIREDO
65 VICENTE PEIL EMMEL
66 ZAYAN WENDELL CAMARGO
67 BERNARDO LAUER SCHULTZ
68 NICOLAS DAVI SENNA DA SILVA
69 HENDRION TALOSANI DA SILVA
70 SARAH BRUSCATO RECH
71 MATHEUS HENRIQUE SILVEIRA BARBOZA
72 LARA DA SILVA ALBERTON
73 ERICK MATHEUS REUTER
74 LOUYSE HELLENA SOARES
75 JORGE ANTONIO RATHKE
76 LAURA MINKS GRUNEVALD
77 MILENA DA ROSA CARVALHO
78 MELISSA SIMÃO MIRA
79 CECÍLIA ANSCHAU RIGODANZO
80 THÉO HENRIQUE DA SILVA
81 CECÍLIA HELENA PETROSO
82 HENRY DE CARVALHO
83 RAVI RAUBER DETTENBORN
84 VITÓRIA CLAUDIA BAUMGARTEN LACERDA
85 RAMON GOHAN BRANDT DOS SANTOS
86 VALENTINA WITT
87 SOFIA VALENTINA DE MATOS DOS SANTOS
88 RICARDO ISMAEL DOS SANTOS
89 AYLA LUIZA DA SILVA SOUZA
90 CLARA MACHADO MOENKE
91 GIOVANA TILLES
92 ALICE WACHTER GARCIA
93 MIGUEL DOS SANTOS SCHÖNFELDT BERNARDY
94 VINCENT DOMINIK DA SILVA
95 VITORIA HADASSA DOS SANTOS MOREIRA
96 CASTIEL PEREIRA DA SILVA
97 HENRIQUE KAERCHER
98 ARTHUR HELFER WOYCIEKOSKI
99 MIRELLA KLINGER FISCHER
100 SAMOEL PYETRO DO NASCIMENTO FARIAS (Em conformidade com o relatório sociofamiliar)
101 HELENA LUBINI SANTOS
102 LÍVIA RAFAELLA HOFF DE SOUZA
103 HELLOISA VITÓRIA SANTOS DE MORAES
104 MARIA EDUARDA FELIPE
105 JOAQUIM DE QUEIROZ
106 MARIA CLARA DA SILVA
107 VICENTE AZEVEDO
108 ESTÊVÃO MACHADO RAENCK
109 THEO MIRANDA PARNOW
110 MIGUEL DE OLIVEIRA SILVA
111 PEDRO HENRIQUE DA SILVA BASTOS ARAUJO
112 EDUARDO REGERT PUTZKE
113 DÉRICK HENRIQUE DA SILVA
114 BENJAMIN QUOOS DA SILVA
115 BRIANA LIZ HERMES
116 KIARA SBRUZZI
117 EVELYN SBRUZZI
118 CECÍLIA GABRIELLI DE OLIVEIRA
119 MILLENA DO AMARAL
120 ELISA BUSKE SEIBEL
121 HELENA PETRY VARGAS
122 MATHIAS BARCELOS DA SILVA
123 MARIAH FENGLER VIEIRA
124 ALICE RODRIGUES DE SOUZA
125 ENZO RAFAEL POHLMANN PINTO
126 SOPHIA LUIZA SEVERO SOARES
127 OTÁVIO ENRIQUE DA SILVEIRA
128 BENTO GABRIEL RODRIGUES
129 LEO MUELLER DE LIMA
130 AURORA BOHNEN SCHLESENER
131 CAETANO BOHNEN SCHLESENER
132 OTÁVIO HANEMANN
133 AMANDA WERLE DE BARROS
134 DEREK DOS SANTOS DA SILVA
135 THÉO HENRY DOS SANTOS SILVA
136 ELOAH VITÓRIA DA SILVA SANTOS
137 YAN BERNARDO DOS SANTOS
138 GIOVANA PIASSINI KROTH
139 ISADORA DE CARVALHO
140 AMANDA MARIA FERREIRA MULLER
141 VICTÓRIA REGERT WRASSE
142 STELLA RIBEIRO PLASIDO
143 ISADORA VALENTINA SODER LUFT
144 ÍCARO DA ROSA
145 ALLANA GABRIELA GARCIA MACHADO
146 RAVI LUCCA DA ROSA
147 VALENTINA SIZINANDO
148 HELLENA FERREIRA
149 JOÃO HENRIQUE OLIVEIRA DE ASSIS
150 FELLIPE GABRIEL RADEMANN
151 VALENTYNA DA SILVA ZINN
152 LORENZO DHIEL CHAGAS
153 ALISSON MORAES GODOIS
154 SAMUEL HENRIQUE MARQUES
155 JOÃO LUCAS DOS SANTOS
156 PIETRO MATEUS DE BRUM
157 ISADORA HELOISA DE CARVALHO
158 ALANNA MICKAELA FERREIRA DA SILVA
159 DAVI LUCCA DA SILVEIRA
160 ÁGATHA VALENTINA PACHECO PETRY
161 VALENTINA BRAZ DA SIQUEIRA
162 AYLLA YOHANNA HIRSCH
163 DERICK SAMUEL MUELLER DE OLIVEIRA
164 LUCCA PIERRE DA SILVA
165 MARIA ALICE DOEGE

TURMA: BERÇÁRIO B
Nº NOME DA CRIANÇA

01 ALICE RECH
02 RAFAELLA PONTES SOARES
03 MIGUEL GARCIA FERNANDES
04 OTÁVIO NUNES DOS SANTOS
05 ANGELINA DA SILVA KUFFMANN
06 ANDRÉ EZEQUIEL LOPES
07 LAURA DA SIQUEIRA FRANQUE
08 YOHANNA LOUISE CAMPOS DE MOURA
09 PIETRO GUIMARAES DA SILVA
10 ÍTALO ENGEL
11 AURORA WINK
12 GUSTAVO PRESTES SILVA
13 AURORA ANTONELLY PORTELA DA SILVA
14 LAURA BOSSARDI
15 LEVY STEPHAN DA SILVA BARRETO
16 AYLA VALENTINA LEANDRO
17 BRANDON VICKTOR REGERT
18 MARIA ANTÔNIA OLDENBURG GRUETZMANN
19 DAVI LUCAS SEVERO KONRAD
20 VICTOR RIQUELME GOMES DOS SANTOS
21 AYLLA MANUELLA FERREIRA DA SILVA
22 MARIA LUIZA FOLMER
23 NATALIE GABRIELLE FOLMER
24 CATARINA BIEK FRANTZ
25 ALICE ORTIZ FERREIRA
26 JAIAN MENEZES DA SILVA
27 ARTHUR RITZEL SEZARA
28 BENÍCIO GUILHERME DOS SANTOS
29 ANA LUISA DE LARA
30 ISACK LUIZ FLORES
31 CATARINA SOUZA CALDERARO
32 WILLYAN GABRIEL SILVEIRA DE MATOS
33 HELOÁ SOARES DE MELO
34 MARIA ALICE DA SILVA PEREIRA
35 MARIANA DE CARVALHO BRAGA
36 RAFAELLA HORBACH ADAMY
37 THÉO VITÓRIO BORGES DORNELLES
38 LAIZA DOS SANTOS
39 HELOISA VITÓRIA SCHILLING
40 LUÍSA TAVARES SILVA
41 PEDRO HENRIQUE LOEBENS

42 ENZO MÖLLERKE DOS SANTOS
43 MICHEL BORGES
44 MIKAEL BORGES
45 PIETRO DA COSTA
46 RAMIRO DE CASTRO LOPES DE BRITO
47 BETINA FRIEDRICH LINCH

48 BETTANY SILVEIRA PADILHA
49 KONRADO NATHANAEL DE OLIVEIRA
50 LUCAS BUSKE SEIBEL

51 SOPHIA GONÇALVES
52 RAFAELLA CAROLINA BICA
53 ISAAC COSTA PINTO

54 JOAQUIM SILVA LEMOS
55 ANTHONY EMANUEL D’AVILA DA SILVA

56 CECILIA HELENA MENDES MACHADO
57 ANDRÉ EZEQUIEL LOPES
58 HELENA MULLER HECK
59 MARIANA DE CARVALHO BRAGA

60 LARISSA DA COSTA CARVALHO
61 YOHANNA VALENTINA SILVA DOS SANTOS
62 CATARINA BIEK FRANTZ

63 VALENTINA SOUZA DA SILVA
64 YOHANA GABRIELA SANTOS DA SILVA
65 PEDRO OTÁVIO SULIDÁRIO
66 LAVINIA KIPPER JOHANN
67 BIANCA ISABEL KERKHOFF
68 ISAQUE BRITO DA SILVA
69 MIRIAN VITÓRIA BERGENTHAL DOS SANTOS

TURMA: NÍVEL A
NOMEDACRIANÇA
01 RICARDO SOUZA DIAS DOS SANTOS
02 FELIPE EDUARDO KARNOPP
03 PEDRO MELCHIOR MELO
04 MARIA CECILIA OLIVEIRA D’AVILA
05 KEMILLY YASMIN BLANCK
06 LAVINIA DE OLIVEIRA
07 MELYSSA SANTOS DA SILVA
08 MATHEUS FRANTSCHESCO DE OLIVEIRA
09 CAETANO WINK
10 HAYANNE KELLER SILVA
11 SOFIA HELENA MENDES MACHADO
12 PEDRO BRANDT KOHLZ
13 ÉRIKA ISADORA DA SILVA FONTOURA
14 JÚLIA MANUELLY RISS
15 GUILHERME HENRIQUES MUELLER
16 ANITA DE CARVALHO STEFFANELLO
17 OTÁVIO BENÍCIO MACHADO DOS SANTOS
18 VICTOR HUGO DE MOURA
19 ANTHONY GABRIEL FRANCO RODRIGUES
20 RAFAELA CORTES TONELI
21 GUILHERME MARQUES
22 VICENTE GOMES SCHUCK
23 TYLER MIGUEL DA SILVA
24 BERNARDO FERRAZ BORGES
25 NIVYAN VICTORIA HARRES
26 DOUGLAS SCHLITTLER
27 BENÍCIO KONRATH DE ANDRADE
28 ANNA LUISE BUZ MUNHOZ
29 THOMAS MIGUEL COUTO
30 LORENZO GEHRKE CERVA
31 JOÃO DAVI DALGNOL LOPES
32 MATIAS GABRIEL BULLERJAHN PETRY
33 IAN MOISÉS FERNANDES (Em conformidade com o Art. 9º da Lei nº 13.146/15)
34 ANTHONY DA SILVA DINIZ

35 AUGUSTO GABRIEL SEIDEL
36 GUSTAVO HENRIQUE DA FONSECA BITTENCOURT
37 LUIZA ROCKENBACH
38 HELOISA LAURA WINK
39 CAMILLI ISABELLI DE CARVALHO
40 KEMILLY YASMIN BLANCK

41 ISAÍAS DANIEL SINS
42 JASON SAMUEL STEINHAUS
43 NICOLAS HOFF
44 NATÁLIA HELOISA SIMON

45 MATHIAS FELIPE FOLMER
46 AURORA VICTÓRIA DE OLIVEIRA E SILVA
47 LORENZO GAEL THEISEN

48 THOMAS JOSÉ HERMES
49 JOSÉ ANTÔNIO HERMES DA COSTA
50 ISADORA GABRIELLY DE OLIVEIRA HERMES

51 DAVI SANTOS DOEGE
52 ARTHUR MIGUEL FEIJÓ
53 HELENA LEOPOLDO KOHN

TURMA: NÍVEL B
NOMEDACRIANÇA

01 KAIO LUÍS DALGNOL MÜLLER
02 RAFAEL PETRY GOULART
03 ANTONELA DA ROSA OLIVEIRA
04 PEDRO ARTHUR SCHMIDT TORALES
05 LIZA DEUFEL GOES
06 ARTHUR REIS SILVA
07 CRISTIAN MANUEL FLESCH
08 BELLA GAMBIM COLARES
09 PEDRO HENRIQUE MARQUES DA ROZA
10 CAIO MATIAS BULSING RODRIGUES
11 MANUELA DOS SANTOS FURTADO
12 HADASSA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
13 SAMUEL DAVI ALVES GUIMARÃES QUEIROZ
14 ALICE HIRSCH QUEIROZ
15 ANTHONY MOISÉS DA SILVA FLORES
16 LAURA EDUARDA DUMMER
17 RAFAEL JOSUÉ DE OLIVEIRA RODRIGUES
18 KALLEBY SOUZA DE OLIVEIRA RODRIGUES

19 ALANA GABRIELA MACIEL
20 ANA CATARINA NUNES

21 LUIZA MANUELLA DA CRUZ PAZ
22 ALESSON SCHERER DE MOURA
23 DERYCK BRAYAN FLORES

24 HELOÍSA OHANA MARTINAZZO

TURMA: PRÉ 1
NOMEDACRIANÇA

01 BENJAMIN LOVATO STEINDORFF
02 THÉO LEMOS DOS SANTOS

INSCRIÇÕES PARA EMEI GONÇALVES DIAS / FERRAZ


TURMA:BERÇÁRIOA E B
NOMEDACRIANÇA

01 ENZO HILDOR KRAUSE
02 ARTHUR VITOR BAUMGARTEN SPIES
03 ALLAN MATHEUS KRAUSE
04 FELIPE DA SILVA BARCELOS
05 PIETRO DOS SANTOS MORAES

06 CECÍLIA GUIMARÃES EMMEL
07 ANDREY CORTES
08 SARA CALIANDRA CARDOSO STOCKER

TURMA: NÍVEL A E B
NOMEDACRIANÇA
01 ALÉXIA RAMOS DOS SANTOS
02 ANA LIVIA SCHROEDER
03 RICHARD BLANK EIDT
04 MANUELLY VITÓRIA BAUMGARTEN SPIES
05 ALICE EMANUELLY DA SILVA
06 VINÍCIUS EDUARDO FOESCH
07 MANUELA YASMIN SCHUSTER
08 HELENA MARIA DOS SANTOS
09 VICENTE RAFAEL DOS SANTOS MORAES
10 LUAN HENRIQUE RISS


1. A ordem de chamamento das crianças para o preenchimento das vagas obedecerá a lista das inscrições efetuadas, que será publicada no site do Município www.veracruz-rs.gov.br e no quadro de atos, no prédio da prefeitura, em até três dias uteis após as inscrições.
2. O Município publicará edital de chamamento no site e no quadro de atos, bem como, a Secretaria Municipal de Educação – SMED fará contato com os pais ou responsáveis, em conformidade com o cadastro registrado no momento da inscrição.
3. Após a publicação, os pais ou responsáveis tem o prazo de 3 (três) dias uteis para apresentar na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87, os seguintes documentos:
- cartão SUS da criança, cadastrado pelo Município;
- comprovante de residência e domicílio no Município;
- certidão de nascimento da criança.
4. Após a comprovação do item 3, os pais ou responsáveis serão encaminhados às EMEIS e terão o prazo de 5 (cinco) dias para a efetivação da matrícula da criança.
5. O chamamento realizado pela SMED ocorrerá através dos dados cadastrados por ocasião da inscrição. Qualquer alteração de endereço ou contato deve ser comunicado à SMED, através do telefone 51 - 3718 3699 ou 51 - 3718 2759.
6. Dentro do numero de vagas oferecidas, a SMED ofertará a vaga para matricular a criança na escola mais próxima de sua residência.
7. Ficam cientes os pais ou responsáveis, de que o NÃO cumprimento dos prazos fixados nos itens 3 e 4, implicará na perda da vaga.

GILSON ADRIANO BECKER,
Prefeito Municipal


Seta
Versão do Sistema: 3.2.7 - 04/10/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia