Ir para conteúdo principal
Telefone1(51) 3718-1222 Whatsapp(51) 9985-10387

Ir para conteúdo

Vera Cruz / RS
Acompanhe-nos:
Facebook
Twitter
Youtube
Instagram
EnfeiteAGENDA DE EVENTOS

  • Julho 2019
  • S
  • T
  • Q
  • Q
  • S
  • S
  • D
EnfeiteDÊ SUA OPINIÃO - Veja outras enquetes
O que mais agradou na 10ª Feira da Produção?
Parque.
Alimentação.
Expositores.
Shows.
Decoração.
Inscritos para vagas em EMEIS
Principal   Inscritos para vagas em EMEIS -

Edital n.º 204/2018
Secretaria Municipal de Educação 
Da divulgação da ordem de reclassificação das inscrições dos candidatos para vagas nas Escolas Municipais de Educação Infantil.
O Prefeito Municipal de Vera Cruz, no uso de suas atribuições legais, nos termos do Art. 37 da Constituição Federal e da Lei Orgânica Municipal, TORNA PÚBLICO a  RECLASSIFICAÇÃO DA ORDEM DAS INSCRIÇÕES DE 2018 PARA VAGAS NAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL PARA 2019, conforme segue:

TURMA: BERÇÁRIO A
Nº NOME DA CRIANÇA

01 AUGUSTO HENRIQUE FUELBER
02 GUILHERME KUMM
03 ELLEN SIZNANDES
04 LORENA GABRIELE BLANK IMMIG
05 JORGE HENRIQUE SENNA DA SILVA
06 NATHAN FERREIRA RIBEIRO
07 WESLLEY HENRIQUE TAVARES
08 BERNARDO AIRES DA SILVA
09 ANA CECÍLIA HELFER
10 LAURA TAÍS BARTZ
11 LUIZ HENRIQUE DA GAMA
12 PEDRO AUGUSTO WARTCHOW
13 THÉO REUTER
14 ANTHONY DOS SANTOS
15 GUILHERME AUGUSTO BERLT
16 CALEBE DE OLIVEIRA MELO
17 EZEQUIEL DAVI ZAHN
18 LARISSA EMANUELLY DE OLIVEIRA
19 ALISSON VITOR SCHROEDER DE SOUZA
20 RENAN LUCAS COSTA
21 BRYAN HENRIQUE DA SILVA
22 HENRIQUE GESSINGER
23 ARIANE CRISTINE FURTADO FRANTZ
24 MARIAH SCHUNKE COUTINHO DA SILVA
25 ICARO RHUAN CORTES
26 LAIRA CECÍLIA REINKE
27 LARISSA ISABELLY GUEDES
28 HIKARO MIGUEL FREITAS DA SILVA
29 RAFAEL LUIZ WEIS
30 GUSTAVO DE BRUM RISS
31 KAUÃ HENRIQUE RATHKE LANGE
32 PEDRO HENRIQUE MARQUES DA ROZA
33 CECÍLIA RISTOW FIGUEIREDO
34 JOAQUIM RONI PFEIFFER
35 TEILOR AUGUSTO KONZEN
36 ENZO GABRIEL DA SILVA
37 HENRIQUE PAULO FONTOURA
38 BRUNA LUISA SOARES LOPES
39 JOÃO GABRIEL ROOS KRETZMANN
40 MILENA LAVÍNIA RECH
41 VALENTINA RAFAELA DA SILVA DOS SANTOS
42 WESLEY GABRIEL DE SOUZA DA SILVA  (Relatório Social)
43 ALANA GABRIELA MACIEL
44 VICENTE GABRIEL REDISKE
45 AUGUSTO GALVAN
46 YOHANNA VALENTINA GONÇALVES FARIAS
47 ALLANA BITTENCOURT DOS SANTOS
48 VITCHENZO ENRICO DA ROCHA
49 ENZO GABRIEL DA MOTTA CLAIN
50 ARTHUR EBERT
51 THOBIAS GABRIEL SCHUCH
52 BÁRBARA GRAZIELA DOS SANTOS
53 JOÃO CARLOS DA SILVA
54 GIOVANNA DIAS KIST
55 ENZO GABRIEL DOS SANTOS
56 ISAAC DE OLIVEIRA TERRES
57 FIORELLA WINK PANKE
58 JOAQUIM SEHNEM SILVEIRA
59 OTÁVIO OLIVEIRA DOS PASSOS
60 ANITHA MARASCHIM KONZEN
61 ALLICE APARECIDA DE LARA
62 JOÃO VITOR GRAPIGLIA DOS SANTOS
63 ANGÉLICA SOARES BORTONCELLO
64 CECÍLIA WAGNER KUSSLER
65 ANTONELA SEHNEM ORLANDI
66 GABRIELLE PIMENTEL REUTER
67 ARTHUR HENRIQUE KESSLER
68 SOPHIA DE OLIVEIRA MACHADO
69 MATHEUS MACHADO IMMIG
70 AUGUSTO EDUARDO DA SILVA TRINDADE
71 DEYVERSON NATHAN DORNELES
72 ALISSON VITOR SCHROEDER DE SOUZA
73 ARTHUR HENRIQUE GASPARY
74 PEDRO HENRIQUE DE ASSIS SOUZA
75 YURI PAGEL DA SILVA
76 MIGUEL HELFER WOYCIEKOSKI
77 ICARO GABRIEL BAIERLE DA SILVEIRA
78 MANUELA FIUZA SCHONARDIE
79 MELISSA ISABELA KONZEN
80 MARIANA FAGUNDES PINTO
81 THAYLLA MARIZA DE SOUZA DA PAIXÃO SOARES
82 IAN MOISÉS SOARES
83 ANTONELLA BECKENKAMP
84 BENÍCIO ADAM PADILHA
85 INÁCIO PACHECO SCHLESENER
86 JONATHAN LUCCA DE SOUSA RODRIGUES
87 ALICE ROEHRS
88 JOAQUIM VIDAL DA MOTTA
89 LAURA FLEMMING
90 PEDRO KOPP GRASEL
91 KAMILLY EDUARDA REHBEIN DE VARGAS
92 PETERSON GAEL LOUREIRO
93 ISAQUE DA SILVA ARAUJO
94 CIBELE EMANUELE MACHADO
95 PIETRO GAEL BLANK
96 NICOLLAS HECTOR SCHULTZ PEREIRA
97 RICHARD RICARDO SCHMACHTENBERG
98 LORENZO MARTINS SEHN
99 PEDRO RAFAEL GARCIA
100 BRENO GAEL ADIERS PETRY
101 TIFANI SCHERER ABLING
102 SOFIA SCHERER ABLING
103 MAITÊ MÜLLER
104 THOMAS GABRIEL RATHKE
105 LÍVIA CECÍLIA SCHMITT
106 ELLEN SIZNANDES
107 DAVI GABRIEL SILVA DE MOURA
108 EMILY WEIS DE ASSIS
109 JOÃO PAULO DA SILVEIRA ROHERS
110 CECÍLIA RISTOW FIGUEIREDO
111 OLÍVIA WINK BAIER
112 RICARDO SOUZA DIAS DOS SANTOS
113 VITÓRIA RAUBER
114 ALICE RAUBER
115 LÍVIA IPÊ DA SILVA
116 ISABELLY BERLT JAEGER
117 LAYSA EMANUELA SEVERO LOPES
118 RAYANNE LUIZA MOHR
119 MATHEUS HENRIQUE MACHADO
120 ENZO MIGUEL DA SILVA GODOIS
 
TURMA: BERÇÁRIO B
Nº NOME DA CRIANÇA

1- RYAN MATHEUS MADRID SIQUEIRA
2- LIVIA MARIAH STEIN
3- BERNARDO QUOOS DA SILVA
4- ALLANA RAFAELA MARTIN DA SILVEIRA
5- ARTHUR CARVALHO DOS SANTOS
6- NICOLAS NUNES DOS SANTOS
7- MIRELLA SOUZA DE MATOS
8- MANUELLA LUISA DA SILVA
9- AISHA DE ALMEIDA
10- LORENZO ENRIQUE EICHSTATT
11- KAUÃ REGERT
12- ARTHUR CALLEB DE CAMARGO
13- ANABELA MACHADO
14- LARYSSA MAÍARA ALVES DA SILVEIRA
15- BRUNO HENRIQUE CARVALHO
16- BERNARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA
17- BOAZ HENKER
18- DAVI MIGUEL DOS SANTOS
19- MARIA CLARA MANDLER
20- LAVINIA FROMMING DE OLIVEIRA 
21- EDUARDO CARLOS MAIA DA SILVA
22- BENJAMIM IOHAN DA SILVEIRA
23- ENZO GABRIEL SILVA DOS SANTOS
24- BERNARDO BRAYAN PETRY DORNELES
25- LUIZA ROCHA ROBALDO
26- PYETRA RAFAELA ADIERS
27- MIGUEL HENRIQUE PREUSS
28- KAUAN HENRIQUE DE CASTRO
29- TALISSA VILAS NOVA
30- BRAYAN LORENZO VIEIRA DA SILVA
31- PEDRO HENRIQUE BECKER
32- LAUREN DA SILVA THOMAZ
33- EZEQUIEL LEANDRO VIEIRA DE SOUZA
34- ARTHUR TELLES GOELZER
35- LARAH SOFIA VOLMER
36- CASTIEL JESUS DE SOUZA DALL ACQUA
37- AGATHA BÉLO SCHROEDER
38-  RAGNAR TIETZE
39- SOPHIA EDUARDA PETRY
40- ARTHUR SAMUEL TAVARES SCHEIDT

41- VICENTE OLIVEIRA DOS SANTOS
42- BRENO MIGUEL ASSIS DE MELO
43- BENJAMIN HILLESHEIM ORTIZ
44- JOÃO VITOR DETTMER SCHWANTZ
45- TIAGO SEVERO FERREIRA
46- LORENZO MIGUEL DE CASTRO GOMES
47- RAFAEL MULLER CARLOS
48- MURILO HENRIQUE KINAST DA SILVA
49- THÉO RODRIGUES LORENS

50- MATHEUS ROTHMUND THIER
51- MIGUEL WINCK DA SILVA
52- GABRIELA DA SILVEIRA SONEGO
53- ALICE RODRIGUES MADEIRA
54- ALICE DOEGE
55- WILLYAN ARYEL RODRIGUES DE CALAIS

56- ENZO GABRIEL DE OLIVEIRA
57- ISADORA BERNARDO DE ALMEIDA

58- MARCELO JUNIOR DOS SANTOS
59- VICENTE FOSCARINI WINK
60- RAÍSSA MANUELA CORRÊA LOPES
61- ISADORA GABRIELLY SCHROEDER

62- CECÍLIA DA SILVA RITZEL
63- ANTHONY AUGUSTO VICENTE

64- MIGUEL ARTHUR FABER
65- LUISA ANDRES ALVES
66- MARIA LUIZA DA ROSA SEVERO
67- LARA YNAÊ DOS SANTOS
68 PEDRO HENRIQUE DE LIMA MARQUES
69 MARIA LUIZA DOS SANTOS SCHERER
70 FRANCISCO DE ÁVILA WINK
71 ARTHUR FABIANO GOMES DE BASTOS
72 EDUARDA WERNER
73 VINÍCIUS DANIEL SODER
74 MARIA LUIZA DA SILVA DOS SANTOS
75 ARTHUR ENRICO DA SILVA
76 ISMAEL MATIAS VEDOI
77 ANA LÍVIA LISBOA BEBER
78 DAVI MORAES SEHN
79 BENJAMIN CAVALLI PALOSCHI
80 LEONARDO ROBALDO PEDREIRA
81 ISABELLA SOPHIA DA SILVA SILVEIRA
82 PIETRA MIRA LACERDA
83 PENÉLOPE GOULART DIAS
84 GUSTAVO HENRIQUE KADDATZ
85 NICOLLAS ALVES DE SOUZA DOS SANTOS (Relatório Social)
86 HAYLAN DA SILVA FREDRICH
87 JOÃO VITOR DETTMER SCHWANTZ
88 CONRADO DE MORAES
89 HELENA MARIA RAEL
90 NICOLAS BERNARDO DE OLIVEIRA DE SOUZA
91 LORENZO ALEXANDRE DE AGUIAR
92 MARTÍN AQUINO BARRETO DA SILVA
93 FELIPE EDUARDO MACHADO FLORES
94 THÉO ISAIAS DA SILVA
95 LORENZO ENRIQUE EICHSTATT
96 JOAQUIM FABIANO AULER BLANK
97 LÍVIA SCHUCH
98 PIETRO ROMEIRO TOMAZ
99 VALLENTINA DA VEIGA NUNES
100 LARYSSA MAÍRA ALVES DA SILVEIRA
101 VÍTOR LUAN KOPP
102 THEYLOR ROSA DE MORAES
103 MANUELLA SOARES LEDUR
104 BRYAN DE ANDRADE SCHMITZ
105 BRENDA YASMIN DE BRUM
106 ARTHUR HENRIQUE KARNOPP
107 VITOR ANDRÉ DOS SANTOS
108 LÁZARO FERNANDO SINS
109 RODRIGO LUAN DA SILVEIRA GUEDES GERALDO
110 TALISSA VILAS NOVA
111 LUCCA VICENTE HALBERSTADT


TURMA: NÍVEL A
Nº NOME DA CRIANÇA

01 DAVI LUIZ NEPOMUCENO SEZERA
02 THÉO SANTOS SEVERO
03 MAITÊ LUÍSA ZANOTELLI

 

 

TURMA: NÍVEL B
Nº NOME DA CRIANÇA
 
01 ISABEL NOWATZKY
 
 

1. A ordem de chamamento das crianças para o preenchimento das vagas obedecerá a lista das inscrições efetuadas, que será publicada no site do Município www.veracruz.rs.gov.br e no quadro de atos, no prédio da prefeitura.

             2. O Município publicará edital de chamamento no site e no quadro de atos, bem como, a Secretaria Municipal de Educação – SMED fará contato com os pais ou responsáveis, em conformidade com o cadastro registrado no momento da inscrição.

             3. Após a publicação, os pais ou responsáveis tem o prazo de 3 (três) dias uteis para apresentar na Secretaria Municipal de Educação, sita a rua Jacob Doern, n.º 87, os seguintes documentos:

- comprovante de trabalho da mãe ou responsável pela criança;

- comprovante de residência no Município;

- certidão de nascimento da criança.

            4. Após a comprovação do item 3, os pais ou responsáveis serão encaminhados às EMEIS e terão o prazo de 5 (cinco) dias para a efetivação da matrícula da criança.

5. O chamamento realizado pela SMED ocorrerá através dos dados cadastrados por ocasião da inscrição.  Qualquer alteração de endereço ou contato deve ser comunicado à SMED, através do telefone 51 - 3718 3699 ou 51 - 3718 2759.

6. Dentro do número de vagas oferecidas, a SMED ofertará a vaga para matricular a criança na escola mais próxima de sua residência.

7. Ficam cientes os pais ou responsáveis, de que o NÃO cumprimento dos prazos fixados nos itens 3  e 4, implicará na perda da vaga.

Gabinete do Prefeito, 21 de dezembro de 2017.

 

 

GUIDO HOFF

Prefeito Municipal.

 
 
 
 
Mapa Avenida Nestor Frederico Henn, nº 1.645 - Centro
CEP: 96880-000 | Vera Cruz / RS
Telefone Telefone para Contato:
(51) 3718-1222
Atendimento Horário de Atendimento:
Segunda a sexta-feira das 7h30 às 11h30 e das 13h às 16h
RECEBA OS INFORMATIVOS DA PREFEITURA
© Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados. Instar Internet Logo Instar
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Internet Instar Internet